ЕГЭ. Задание В4.


Тип задания. Задание на использование приобретённых знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни: описание с помощью функций различных реальных зависимостей между величинами и интерпретация их графиков; извлечение информации, представленной в таблицах, на диаграммах, графиках; решение прикладных задач, в том числе социально-экономического и физического характера, на наибольшие и наименьшие значения, на нахождение скорости и ускорения.


Характеристика задания. Несложная текстовая задача (возможно, с табличными данными) на оптимальное решение, связанная с анализом практической деятельности и моделирующая реальную или близкую к реальной ситуацию.

Комментарий. Чтобы решить задачу, достаточно вычислить стоимость товара с транспортировкой для каждой из трёх указанных в условии фирм (поставщиков, провайдеров и т.п.) и в ответе указать наименьшую из них. Требуется аккуратность при записи ответа, поскольку числа могут оказаться довольно большими, и неправильная запись одной разрядной единицы приведёт к неправильному ответу. Нив коем случае не следует записывать ответ, просто выбрав поставщика с меньшей ценой: нужно обязательно найти стоимость товара для каждого поставщика с учётом всех условий задачи.

Диагностическая работа В4


Комментариев нет:

Отправить комментарий